领   取
精品课
中小学个性化辅导
关于我们  |  联系我们

高中生一对一补习班一小时多少钱?您想知道的都在这里

来源:学大教育     时间:2020-09-15 18:51:42


 一对一形式的补习班已经成为了高中生们普遍会选择的一种辅导模式,毕竟这样的模式相对大班和小班模式来说优势更大一些,然而很多家长也想给孩子报名这样的一对一辅导班,却不了解价格上是怎样的,总怕一对一辅导班价格贵,那么高中生一对一补习班一个小时多少钱呢?今天小编就来为大家介绍一下这方面的内容。

高中文化课补习的几点建议:

高中补课,一对一补课相对来说最容易见成效。但这个一个要考虑价格因素,自己的经济能力是否能承受,另一个也要考虑孩子的具体情况,看看孩子是否愿意一对一补习。

在补习的过程中,一对一要比其它的授课形式要求高,孩子也格外累。不一定所有的孩子都适合这种上课形式。可以事先跟孩子商量,选好优质的老师后让孩子试听,让孩子选择自己喜欢认可的老师一对一辅导,更容易见成效。

再一个,选择老师很重要,也是补习成败的关键。建议您多打听,多比较,最好是找那种在职的一线教师。价格虽然贵些,但如何能够找到水平高,教学经验丰富的老师,真的是物有所值。

高中生一对一补习班一小时多少钱?

高中补习一对一的价格通常会比初中一对一补习要价贵,而且不同的老师价格是不同的。一般情况下,重点高中的老师要价要高于普通高中的老师,如果是重点高中的名师,那价格会更高一些。

而且我们这里最好的重点高中的老师基本不收一对一,大部分都是小班制,一个十几个人的班级,一小时收费在110元左右,如果是一对一据说很高,到了千元大关,而且还不一定能请到老师。

其它高中学校的老师一对一基本在每小时200元左右,学生一般上一次课会连续上两个小时。教育培训机构的一对一补习,如果不是在职教师,收费会比在职教师要低一些,具体各个辅导机构收费会有区别。我想,各个地区不同,老师的收费价格会有所不同,您可以咨询一下你们当地的学生和家长,应该就明白了。

以上就是高中生1对1补习班价格每小时多少钱这方面内容的介绍,通过小编的介绍家长们已经了解了1对1补习形式价格还是比较昂贵的,所以家长朋友们在给孩子选择补习班时,一定要根据自家条件去选择哦。

网站地图 | 全国免费咨询热线: | 服务时间:8:00-23:00(节假日不休)

京ICP备10045583号-6 学大Xueda.com 版权所有 北京学大信息技术集团有限公司 京公网安备 11010502031324号

增值电信业务经营许可证京B2-20100091 电信与信息服务业务经营许可证京ICP证100956